Anmelden
Deutsch

Unsere Experten für das internationale Geschäft

Unterstützung zuhause und weltweit - unsere Experten im internationalen Geschäft stehen Ihnen gerne zur Seite.

Andreas Speidel  
Leiter Internationales Geschäft  
Telefon: 0731-101-1337
E-Mail: andreas.speidel@sparkasse-ulm.de
Achim Weizmann  
Auslandsfachberater  
Telefon: 0731-101-1334
E-Mail: achim.weizmann@sparkasse-ulm.de
Jörg Klein  
Auslandsfachberater  
Telefon: 0731-101-1542
E-Mail: joerg.klein@sparkasse-ulm.de
Jochen Schreier  
Fremdwährungskonten  
Telefon: 0731-101-1287
E-Mail: jochen.schreier@sparkasse-ulm.de
Ilona Kerler  
Exportakkreditive/Garantien  
Telefon: 0731-101-1286
E-Mail: ilona.kerler@sparkasse-ulm.de
Helga Bronner  
Exportakkreditive/Garantien  
Telefon: 0731-101-1286
E-Mail: helga.bronner@sparkasse-ulm.de
Sieglinde Reitemann  
Importakakkreditive/-inkassi  
Telefon: 0731-101-1451
E-Mail: sieglinde.reitemann@sparkasse-ulm.de
Dirk Brandenburg  
Importakakkreditive/-inkassi  
Telefon: 0731-101-1335
E-Mail: dirk.brandenburg@sparkasse-ulm.de
Cookie Branding
i