Anmelden
Deutsch
Ausbildung

Ihre Ansprechpartner im Bereich Personalentwicklung

Für Fragen rund um das Thema Ausbildung, Weiterbildung, Praktikum zur Berufserkundung und Bewerbung stehen Ihnen gerne zur Verfügung:

Simone Rueß

Teamleiterin Personalentwicklung
Tel.: 0731/101-1271
simone.ruess@sparkasse-ulm.de

Monika Brandstetter

Ausbilderin
Tel.: 0731/101-1184
monika.brandstetter@sparkasse-ulm.de

Ramona Jans

Ausbilderin
Tel.: 0731/101-1184
ramona.jans@sparkasse-ulm.de

Schülerpraktika

Daniela Jakob

Praktikaverantwortliche
Tel.: 0731/101-1270
daniela.jakob@sparkasse-ulm.de

Karriere

Ihre Ansprechpartner im Bereich Karriere

Für Fragen rund um das Thema Stellenangebote und Weiterbildung stehen Ihnen gerne zur Verfügung:

Peter Borst

Personalleiter
Telefon: (07 31) 1 01 - 13 79
peter.borst@sparkasse-ulm.de

Susanne Filbinger

Personalberaterin
Telefon: (07 31) 1 01 - 13 67
susanne.filbinger@sparkasse-ulm.de

Barbara Schmid

Personalberaterin
Telefon: (07 31) 1 01 - 13 78
barbara.schmid@sparkasse-ulm.de

Alexander August

Personalberater
Telefon: (07 31) 1 01 - 13 96                                                     alexander.august@sparkasse-ulm.de

Tanja Miller

Personalberaterin
Telefon: (07 31) 1 01 - 15 21
tanja.miller@sparkasse-ulm.de

Cookie Branding
i