Anmelden
DE
Ausbildung

Ihre Ansprechpartner im Bereich Personalentwicklung

Für Fragen rund um das Thema Ausbildung, Weiterbildung, Praktikum zur Berufserkundung und Bewerbung stehen Ihnen gerne zur Verfügung:

Simone Rueß

Teamleiterin Personalentwicklung
Tel.: 0731 101 1271
simone.ruess@spkulm.de

Carina Heindl

Ausbilderin
Tel.: 0731 101 1184
carina.heindl@spkulm.de

Schülerpraktika

Tanja Kneissle

 Praktikaverantwortliche
Tel.: 0731 101 1395
tanja.kneissle@spkulm.de

Studentenpraktika

Alexander August

Personalberater / Praktikaverantwortlicher
Tel.: 0731 101 1396
alexander.august@spkulm.de

Karriere

Ihre Ansprechpartner im Bereich Karriere

Für Fragen rund um das Thema Stellenangebote und Weiterbildung stehen Ihnen gerne zur Verfügung:

Peter Borst

Personalleiter
Telefon: 0731 101 1379
peter.borst@spkulm.de

Alexander August

Personalberater
Telefon: 0731 101 1396
alexander.august@spkulm.de

Tanja Knippfeld

Personalberaterin
Telefon: 0731 101 1521
tanja.knippfeld@spkulm.de

Barbara Schmid

Personalberaterin
Telefon: 0731 101 1378
barbara.schmid@spkulm.de

Christine Wöhrle

Personalberaterin
Telefon: 0731 101 1566
christine.woehrle@spkulm.de

 Cookie Branding
i