Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Service-Telefon
0731 101-0
Online-Banking-Hotline
0731 101-950
Sperr-Notruf
116 116
Unsere BLZ & BIC
BLZ63050000
BICSOLADES1ULM

Immobilienberater

Immobilienberater

Eine optimale Lösung für unsere Kunden steht stets im Mittelpunkt unseres Wirkens . Basis hierfür ist ein persönliches Beratungsgespräch, um Ihre Lebenssituation kennenzulernen und entsprechend mit Ihnen gemeinsam einen optimalen Lösungsweg zu erarbeiten.

Die Immobilien-Experten der Sparkasse Ulm sind gerne für Sie da

Wir sind Mitglied 

Auszeichnungen 

Pia Hach

Leiterin Immobilienberatung
Telefon 0731/101 - 1927
E-Mail: pia.hach@spkulm.de

Iris Berstecher

Immobilienberaterin
(Bereich Ulm-Oststadt, Safranberg, Böfingen, Langenau, Nersingen, Burlafingen, Elchingen)
Telefon 0731/ 101 - 1546
E-Mail: iris.berstecher@spkulm.de

Ingo Bonzheim

Immobilienberater
(Bereich Laichinger Alb, Beimerstetten, Dornstadt, Ulm-Lehr, Ulm-Jungingen)
Telefon 0731/ 101 - 1268
E-Mail: ingo.bonzheim@spkulm.de

Angela Franke

Immobilienberaterin
(Bereich Ehingen, Schelklingen, Munderkingen, Blaubeuren, Ulm-Kuhberg)
Telefon 0731/ 101 - 1932
E-Mail: angela.franke@spkulm.de

Julia Hoyer

Immobilienberaterin
(Bereich Neu-Ulm mit Stadteilen, Neu-Ulm Landkreis, Ulm-Michelsberg, Dietenheim, Illerrieden, Illerkirchberg)
Telefon 0731/ 101 - 1770
E-Mail: julia.hoyer@spkulm.de

Michael Siegenführ

Immobilienberater
(Bereich Ulm-Stadtmitte, Ulm-Wiblingen, Erbach)
Telefon 0731/ 101 - 1774
E-Mail: michael.siegenfuehr@spkulm.de

Michael Trucksäß

Immobilienberater
(Bereich Blaustein, Herrlingen, Ulm-Eselsberg Ulm-Söflingen, Ulm-Galgenberg, Ulm-Weststadt)
Telefon 0731/ 101 - 1776
E-Mail: michael.trucksaess@spkulm.de

Sandra Fiedler

Vertriebsassistentin
Telefon 0731/ 101 - 1261
E-Mail: sandra.fiedler@spkulm.de   

Simone Röcher

Vertriebsassistentin
Telefon 0731/ 101 - 1775
E-Mail: simone.roecher@spkulm.de

 Cookie Branding
i